Прямой эфир Новости спорта

Нашествие тараканов в фирменном поезде "Байтерек" шокировало пассажиров

По словам пассажиров, весь вагон кишел тараканами. По убеждению АО "Пассажирские перевозки", тараканов занесли сами пассажиры. Вагон всё же продезинфицируют.

Пассажиры 14-го вагона фирменного поезда "Байтерек", следовавшего из Астаны в Алматы, делили купе с тараканами. Усатых попутчиков увлечённо снимали на видео.

"3 апреля в 22:10 я выехала по направлению Астана – Алматы (поезд 010, вагон 14). Сказать, что я в шоке, – ничего не сказать. Ночью люди не спали, потому что вагон кишел тараканами. Они везде! Парню таракан заполз в ухо!" – написала в Facebook пассажир поезда Карлыгаш Касымова.

В пресс-службе "Пассажирских перевозок" полагают, что тараканов в чемоданах могли занести сами пассажиры.

"В соответствии с требованиями перед отправкой в рейс в пассажирском поезде №10 была проведена санитарная обработка и дезинфекция вагонов. В пути следования тараканы были обнаружены только в одном вагоне №14, которые, возможно, появились вместе с багажом пассажиров", – ответили в пресс-службе, изучив видео.

Тем не менее по прибытии на станцию в Алматы этот вагон заменят на другой и отправят на дополнительную санитарную обработку, сообщили в "Пассажирских перевозках".

Поезд, курсирующий между Астаной и Алматы, приобрёл статус фирменного с именем "Байтерек" в 2012 году. Сообщалось, что к услугам пассажиров предоставлены комфортабельные, современные и просторные вагоны и предусмотрен качественно новый уровень сервиса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров