Прямой эфир Новости спорта

НАСА: При выходе в космос у астронавта США произошла протечка скафандра

Небольшое количество воды скопилось в правом ботинке Эндрю Моргана, который провёл в открытом космосе шесть с половиной часов.

Астронавты Морган и Лука Пармитано готовят свои скафандры к выходу в открытый космос 15 ноября

Астронавты Эндрю Морган и Лука Пармитано готовят свои скафандры к выходу в открытый космос, 15 ноября / Фото с сайта nasa.gov


Во время работы в открытом космосе у американского астронавта Эндрю Моргана произошла протечка скафандра. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель НАСА.

"Небольшое скопление воды было обнаружено внутри правого ботинка скафандра Эндрю Моргана. Инженеры выясняют первопричину такого отклонения", – сказал представитель НАСА.

Инцидент произошёл 15 ноября. Эндрю Морган вместе с астронавтом Европейского космического агентства итальянцем Лукой Пармитано работал за бортом МКС. В открытом космосе астронавты провели 6 часов 32 минуты. За это время они сняли защитный щит со спектрометра AMS, предназначенного для поиска следов тёмной материи и антиматерии в космических лучах.

В НАСА заверили, что инцидент со скафандром не должен повлиять на график следующих выходов в открытый космос. Для ремонта спектрометра AMS понадобится ещё три выхода.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров