Прямой эфир Новости спорта

NASA подписало договор с Virgin Galactic о подготовке космических туристов для полётов на МКС

Программа предназначена для частных космических путешественников, а также для исследователей.

Американская Virgin Galactic подписала соглашение с NASA о стимулировании развития орбитального космического туризма на МКС, сообщает РИА "Новости".

"В соответствии с соглашением, Virgin Galactic разработает новую частную программу подготовки орбитальных астронавтов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках соглашения с Космическим центром Джонсона компания определит партнёров, заинтересованных в продвижении частных космических миссий, разработке учебных материалов, а также доставке на орбиту и на Землю необходимых ресурсов.

"Программа предназначена не только для частных космических путешественников, но и для исследователей или даже правительственных исследований", – прокомментировал изданию The Verge главный исполнительный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс.

Таким образом, Virgin Galactic становится посредником между NASA и компанией SpaceX. 31 мая в США успешно запустили на МКС корабль Crew Dragon компании SpaceX.

Также в NASA заявили, что ведут разработку процесса полётов астронавтов на коммерческих суборбитальных космических кораблях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров