Прямой эфир Новости спорта

Напавшие на алматинца сотрудники ДПС будут наказаны

О расследовании инцидента, снятого на видеокамеру, рассказали в ДВД Алматы.

Видео потасовки, по факту которой сейчас проходит расследование, редакции informburo.kz предоставил житель Алматы Алмат Кайратулы. Мужчина утверждает, что он является пострадавшим. Телефон парня после инцидента оказался сломан. Алматинец требует, чтобы инспекторов экипажа нашли и наказали. Молодой человек уже написал заявление в прокуратуру.

"Личности полицейских, зафиксированных на данном видео установлены. Это было сделано сразу же и не представлялось сложным. Ждём вердикта дисциплинарной комиссии, полицейских обязательно накажут, как именно – будет известно по итогам работы специальной комиссии", – прокомментировала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Инцидент произошёл в ночь на 4 января 2017 года. Компания молодых людей возвращалась домой с вечеринки, на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Джангильдина их автомобиль остановил полицейский экипаж. По словам пассажира авто Алмата Кайратулы, полицейские не предъявили документы. Более того, по словам Алмата, сотрудники полиции даже не представились. Тогда мужчина решил зафиксировать происходящее на видео, что, по всей видимости, разозлило полицейских.


Алмат и водитель авто Арсений (справа)

Алмат и водитель авто Арсений (справа) / Фото из личного архива Алмата Кайратулы


Алматинец обвинил сотрудников ДПС в нападении и превышении полномочий. Алмат Кайратулы намеревался найти и наказать полицейских за разбитый телефон. По факту нападения сотрудников ДПС на алматинца сразу же началась проверка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров