Наоми Осака проиграла Белинде Бенчич и сложила с себя полномочия чемпионки US Open

Лидер мирового рейтинга не смогла победить соперницу в третьем матче подряд. Два предыдущих поединка между японкой и швейцаркой состоялись в марте и мае.

В Нью-Йорке продолжается открытый чемпионат США по теннису, где сегодня четвёртый матч в одиночном разряде провела Наоми Осака. Прошлогодняя победительница турнира встречалась с Белиндой Бенчич и за 1 час 26 минут проиграла 12-й ракетке мира со счётом 5:7, 4:6.

Таким образом, на US Open у женщин будет новая чемпионка. Помимо Бенчич, продолжают борьбу за трофей американки Серена Уильямс, Тэйлор Таунсен и Кристи Ан, а также канадка Бьянка Андрееску, бельгийка Элизе Мертенс, украинка Элина Свитолина, англичанка Йоханна Конта, китаянка Ван Сян и хорватка Донна Векич. С этой соперницей швейцарка и сыграет в четвертьфинале. В параллельном матче балканка одолела немку Юлию Гёргес – 6:7 (5:7), 7:5, 6:3.

Ранее Белинда, чемпионка девяти турниров серии WTA, одолела на "харде" Мэнди Минеллу из Люксембурга – 6:3, 6:2, француженку Ализе Корне – 6:4, 1:6, 6:4 и эстонку Анетт Контавейт. Уроженку Таллина она прошла без боя, поскольку та из-за простуды не смогла выйти на корт.

В свою очередь Наоми Осака до поединка с Бенчич переиграла россиянку Анну Блинкову – 6:4, 6:7 (5:7), 6:2, полячку Магду Линетт – 6:2, 6:4 и американку Кори Гауфф – 6:3, 6:0. Последнюю специалисты называют восходящей звездой мирового тенниса. Сейчас ей 15 лет.

Год назад 21-летняя японка стала чемпионкой US Open, сенсационно победив в финале легендарную Серену Уильямс – 6:2, 6:4.

Не смог защитить титул чемпиона турнира и Новак Джокович.