Прямой эфир Новости спорта

Наличие фекалий в детском бассейне в СК "Казахстан" считают обычным явлением

После инцидента с фекалиями детский бассейн сразу закрыли для принятия санитарно-профилактических мер.

"Когда это (инцидент с фекалиями в детском бассейне – Авт.) случилось, дети сами сказали. Когда она (женщина, написавшая об этом случае в социальных сетях – Авт.) подошла, уже сантехников вызвали. На счёт того, что ничего не было сделано, никто не отреагировал, если бы такое было, это просто нонсенс. У нас давно работают инструкторы. У нас вода – одна из лучших в городе. Но чтобы вот так. Мы сами просто в шоке, что человек взял и написал", - сообщил начальник отдела маркетинга СК "Казахстан" Сергей Тогобицкий.

По его словам, в спорткомплексе не отрицают этот факт.

"Мы не отрицаем, дети же маленькие, им по пять-шесть лет. Был инцидент и мы это признаём. Это дежурная ситуация. Дети не плавали с фекалиями, это неправильная информация. Инцидент был, это обычная ситуация: дети непроизвольно испражняются. Санитарный день сегодня у нас в бассейне по плану. А в тот день, это было в субботу вечером девятого числа, бассейн был закрыт. В воскресенье воду слили, проводятся санитарно-профилактические работы", - уточнил он.

По его мнению, комментарии женщина написала на эмоциях.

"Инструкторы среагировали, сантехников вызвали, воду закрыли, детей в бассейне не было. Она в Instagram выложила фото, вы же там видите, что детей не было. Просто из её комментария создаётся впечатление, как будто никто не среагировал. Если бы никто не среагировал, там бы, наверное, дети и дальше купались бы. А такие моменты бывают в детских бассейнах. Такие ситуация у нас не часто встречаются. Есть специальные инструкции. Дети перед бассейном ходят в туалет", - продолжил он.

Напомним, ранее сообщалось, что астанчанка заметила фекалии в бассейне спортивного комплекса "Казахстан", когда пришла забирать своего ребёнка с тренировки. 

Как она утверждает, тренеры слабо отреагировали на её возмущение и посоветовали обратиться к инструктору. 

"Позвала инструктора, девушка даже не подошла, сказала: "Я слышала, и сейчас почистим". Возмутило то, что сливать воду в бассейне они не намерены были, позвали двух сантехников, чтобы те убрались", - написала возмущённая астанчанка. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров