USD: 488.7 / 491.3
  • EUR: 567.5 / 572.5
  • RUB: 6.47 / 6.59
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Наказали за щедрость: бизнесмена оштрафовали за бесплатную раздачу цветов в Актау

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Проводить такие акции без согласования с властями запрещено.

В Актау предпринимателя оштрафовали за бесплатную раздачу цветов, сообщила пресс-служба городского акимата.

В минувшую субботу, 13 июня, один из бизнесменов без согласования с властями организовал акцию на набережной Каспийского моря. Сотрудники отдела внутренней политики и участковые инспекторы провели с ним разъяснительную работу.

"Проведение любых рекламных мероприятий и промоакций в общественных местах, а также бесплатная раздача цветов, одежды, продуктов питания допускается исключительно после предварительного согласования с уполномоченными государственными органами. Несоблюдение требований влечёт административную ответственность", – говорится в сообщении.

Бизнесмену назначили штраф в размере 20 МРП (86 500 тенге).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения