Прямой эфир Новости спорта

Награждение российских фигуристов, победивших на Олимпиаде, отложили из-за сомнительного допинг-теста

Международному олимпийскому комитету потребовалась юридическая консультация.

Стала известна причина задержки награждения победителей командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине, сообщает Inside the Games.

Перенос церемонии обусловлен проблемой с допинг-тестом одного из участников турнира – тест одного из российских фигуристов вызывает сомнения у Международного олимпийского комитета.

"Поскольку есть юридические последствия, я не могу много говорить об этом на данном этапе. Это новая проблема. Надеюсь, мы сегодня дадим обновлённую информацию" – сказал пресс-секретарь МОК Марк Адамс.

Церемония награждения должна была состояться 7 февраля, но её перенесли на 8 февраля без объяснения причин. За несколько часов до мероприятия стало известно, что его вновь отложили. МОК заявил, что эта ситуация связана с необходимостью юридической консультации с Международным союзом конькобежцев.

Российские атлеты выступают под эгидой Олимпийского комитета России. Триколор и государственный гимн оказались под запретом из-за санкций Всемирного антидопингового агентства после допингового скандала.


Читайте также: Сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир Олимпийских игр


Новости партнеров