Прямой эфир Новости спорта

"Надеемся на мощную поддержку". Ярослава Шведова рассказала о подготовке к матчу со сборной Польши

Матч квалификационного раунда пройдёт 14-15 апреля.

Капитан женской сборная Казахстана по теннису Ярослава Шведова в интервью отметила, что наша сборная имеет небольшое преимущество в грядущем матче со сборной Польши, но недооценивать соперниц не стоит, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

14-15 апреля сборная Казахстана в Астане проведёт матч квалификационного раунда "Кубка Билли Джин Кинг" против команды Польши. В случае победы подопечные Ярославы Шведовой во второй раз в истории пробьются на командный чемпионат мира.

"Сборная Польши – опытная команда, где в составе сочетается опыт и молодость. Будем изучать и искать её слабые стороны. Жребий к нам благосклонен – в прошлом году в квалификации против Германии мы играли дома, и вот снова в Астане сыграем. Будем настраиваться только на победу и надеемся на мощную поддержку любимых болельщиков", – сказала Ярослава Шведова.

Казахстанские теннисистки планируют собраться в Астане за неделю до игр. Грунт на центральном корте уже постелили, всё готово к матчам. Поэтому у сборной Казахстана будет возможность раньше почувствовать корт, "прибиться" к нему и хорошо подготовиться, отметила капитан.

Ярослава Шведова добавила, что сборная подходит к предстоящей битве в хорошей форме.

"Радует успех лидера команды Елены Рыбакиной, которая успешно начала сезон, дошла до финала Открытого чемпионата Австралии и "Мастерса" в Майами, выиграла "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. Как всегда должны порадовать отличной игрой на грунте Анна Данилина и Юлия Путинцева. Как вы знаете, Юлия превосходно играет на грунте. Также у нас в составе команды обновление: заявлены Гозаль Айнитдинова и вчерашняя юниорка Жанель Рустемова, также девочкам будет помогать в качестве запасного Аружан Сагандыкова. Жанель и Аружан – наше будущее. Мы хотим, чтобы они подтягивались к основным игрокам", – сказала капитан.


Читайте также: Елена Рыбакина вышла на первое место по количеству эйсов в WTA-1000, повторив рекорд Серены Уильямс


Игры пройдут на корте Beeline Arena. В состав сборной Казахстана вошли:

  • Елена Рыбакина (7 WTA);
  • Юлия Путинцева (47 WTA);
  • Анна Данилина (26 WTA в парном разряде);
  • Гозаль Айнитдинова (336 WTA  в парном разряде);
  • Жанель Рустемова (992 WTA в парном разряде).

Сборная Польши выставила следующий состав:

  • Магда Линетт (19 WTA);
  • Магдалена Френх (98 WTA );
  • Алисия Росольска (40 WTA  в парном разряде);
  • Вероника Фальковска (90 WTA в парном разряде);
  • 17-летняя Вероника Эвальд (52 в юниорском мировом рейтинге).

Приобрести билеты на матч можно на сайтах ticketon, zakazbiletov и sxodim. Цены варьируются от 3 до 40 тысяч тенге.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров