Прямой эфир Новости спорта

Начался приём заявок на участие в международном творческом конкурсе Open Eurasia

Писатели, поэты, переводчики, иллюстраторы, видеографы и публицисты будут бороться за призовые места и 10 денежных премий в общей сумме 31 тысяча долларов.

Евразийская творческая гильдия объявила о начале приёма заявок на ежегодный международный конкурс Open Eurasia-2019. Это международный творческий конкурс, который восьмой год объединяет людей со всего мира.

В конкурсе могут участвовать писатели, поэты, переводчики, иллюстраторы, видеографы и публицисты. Предусмотрено 10 денежных премий. Призовой фонд составляет 31 тысячу долларов.

"Победители конкурса могут бесплатно издать книгу в рамках одной из 10 премий, учреждённых в 2019 году, на родине великих писателей и поэтов – в Лондоне. И не только издать, но и провести её презентацию как в рамках Open Eurasian Book Forum & Literature Festival, так и на других площадках по всей Евразии", – сообщили организаторы конкурса.

Победители будут объявлены на ежегодном фестивале Open Eurasian Book Forum & Literature Festival 14-17 ноября в столице Евросоюза – Брюсселе. Работы победителей будут презентованы на Литературной неделе в Лондоне в октябре 2020 года и на фестивале OEBF в ноябре 2020 года.

На конкурс принимаются работы в категориях:

  • художественное произведение: проза, малая проза, поэзия;
  • иллюстрация;
  • литературный перевод;
  • видеофильм;
  • публицистика.

Все условия участия в конкурсе размещены на сайте конкурса.

Поделиться:

Новости партнеров