
И.о. начальника следственного отделения Ульбинского ОП УВД г. Усть-Каменогорска Сержан Коксинов предложил женщине, обвиняемой в даче заведомо ложных показаний, свою помощь, оценив её в 2000 долларов, сообщает BNews.kz.
Женщина согласилась дать деньги, которые якобы будут переданы высшим чинам и помогут ей избежать ответственности. Спустя месяц женщина получила от Сержана Коксинова SMS-сообщение, в котором он сообщил, что сумма вознаграждения увеличена до миллиона тенге.
Женщина обратилась в антикоррупционную службу. На встречу с капитаном она отправилась с мечеными купюрами.
Во время судебного разбирательства Сержан Коксинов доказывал, что преступного умысла в его действиях не было – он просто был посредником. Но вина полицейского начальства, которому подсудимый, по его версии, собирался передать деньги, не была доказана.
Суд приговорил полицейского к пяти годам заключения с пожизненным лишением права занимать государственные должности. Также экс-полицейский лишился звания капитана и должен заплатить 345 тысяч тенге за судебные издержки и услуги адвоката для потерпевшей.
10 апреля задержали начальника миграционной полиции ДВД ЮКО за помощь гражданам Афганистана в незаконном получении гражданства РК.
-
1✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
2961
-
0
-
8
-
-
2💬💬 Наиб-имам Алматы: Брать кредит на жертвенное мясо или хадж неправильно
-
2872
-
0
-
29
-
-
3💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2524
-
1
-
4
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 4 июня
-
2453
-
0
-
6
-
-
5Кондиционеры FUNAI!
-
2559
-
0
-
7
-
-
6💬 Токаев: Госсимволы пробуждают в каждом из нас неизмеримое чувство гордости за страну
-
2333
-
0
-
115
-
-
7💬 "Недопустимо, но это долг гражданина". Замминистра обороны об "отлове" казахстанских призывников на улицах
-
2183
-
5
-
45
-
-
8🤩 Жительница Атырау обвиняет сотрудников детсада в смерти семимесячного ребёнка
-
2118
-
4
-
20
-
-
9👮♀️ Дело о гибели пса Пшона, который помогал во время паводков и стал народным героем, закрыли
-
2236
-
4
-
41
-
-
10🤩 Сергей Лазарев, рок- и стендап-тусовки. Как интересно провести выходные 6, 7 и 8 июня в Астане и Алматы
-
2096
-
3
-
9
-