Прямой эфир Новости спорта

Нацбюро проводит расследование в отношении трёх судей, подозреваемых в получении взяток

Трое судей из двух регионов Казахстана, предположительно, получили деньги за положительные решения по двум делам и выдачу исполнительного листа.


Национальное бюро по противодействию коррупции РК проводит досудебное расследование в отношении троих судей, которых подозревают в получении взяток, сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

"Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по ВКО проводит досудебное расследование в отношении судьи Усть-Каменогорска. Его подозревают в получении взятки за положительное рассмотрение ходатайства о замене осуждённому неотбытой части срока более мягким наказанием. Иные данные досудебного расследования в интересах следствия не подлежат разглашению", – сообщила Жанна Бастарова.

Департамент нацбюро по противодействию коррупции ВКО также расследует дело в отношении районного судьи, которого подозревают в получении взятки от рыбака-браконьера. Деньги судья, предположительно, получил за то, чтобы не назначать в наказании конфискацию лодки по этому делу.



"Антикоррупционная служба по Костанайской области расследует досудебное производство в отношении председателя Аулиекольского районного суда. Он подозревается в получении взятки за выдачу исполнительного листа по гражданскому делу", – рассказала Жанна Бастарова.

Поделиться:

Новости партнеров