Прямой эфир Новости спорта

Нацбанк и финрегулятор усилили контроль над незаконным выводом денег из Казахстана

Принят алгоритм действий по заявкам на проведение операций, утверждён перечень трансграничных операций, подлежащих усиленному финмониторингу.

В Казахстане усилили контроль за незаконным выводом денег из страны, заявил председатель Нацбанка Ерболат Досаев на заседании правительства.

11 января глава государства констатировал, что в связи с введением режима чрезвычайного положения возрос риск вывода капитала за рубеж, в том числе путём заключения фиктивных сделок. 

"В этой связи Национальным банком совместно с Агентством по финансовому мониторингу и Агентством по регулированию и развитию финансового рынка 10 января принят совместный приказ по усилению  контроля за незаконным выводом денег из страны", – сказал Ерболат Досаев.

По его словам, принят алгоритм действий по заявкам на проведение операций, а также утверждён перечень трансграничных операций, подлежащих усиленному финансовому мониторингу. В случае явных нарушений требований такого рода операции будут оперативно приостанавливаться, отметил глава Нацбанка.


Читайте также: Выступление Касым-Жомарта Токаева на заседании мажилиса. Полный текст с удобным содержанием


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров