Прямой эфир Новости спорта

Нацбанк будет выдавать гранты на проведение исследований в сфере экономики

Список тем исследований, требования, условия отбора, сроки и способ приёма заявок будут объявлены на интернет-ресурсе Нацбанка.

Национальный банк будет выдавать гранты на проведение исследований по приоритетным направлениям, сообщили в пресс-службе Нацбанка. 

"Реализация проекта будет способствовать развитию экономических исследований в Казахстане, улучшит понимание вызовов экономической политики, повысит уровень макроэкономического дискурса", – отметили в Нацбанке. 

Гранты предоставят по результатам конкурсного отбора. Решение примет комиссия по предоставлению грантов. В её состав войдут представители Нацбанка и других организаций. Чтобы отбор был объективным, заявки будут рассмотрены на основе заключений независимых рецензентов.

Список тем исследований, требования, условия отбора, сроки и способ приёма заявок будут объявлены на интернет-ресурсе Нацбанка. Заявки подавать могут академические, научные и исследовательские организации, организации по сбору, хранению и компиляции данных. Чтобы провести исследование, организация-соискатель должна сформировать коллектив исполнителей и направить заявку с описанием методики предлагаемого исследования, планом его проведения, ожидаемыми результатами, сведениями о квалификации исследователей, а также смету расходов с обоснованиями.

Примеры исследований Национального банка опубликованы на официальном сайте.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров