Прямой эфир Новости спорта

На заводе Актобе погиб главный инженер, четверо пострадали

Причину произошедшего выясняет областное управление по инспекции труда. Одному из пострадавших врачи поставили диагноз – отравление сероводородом.

62-летний главный инженер ТОО "Актобе Фудс" (предприятие занимается производством и переработкой растительных масел) погиб на рабочем месте в результате несчастного случая, сообщил заместитель руководителя областного управления по инспекции труда Бауржан Уразаев.

По его сведениям, несчастный случай произошёл в цехе очистных сооружений завода. Пострадали четыре человека, троим медпомощь не потребовалась. Один работник завода, 31-летний инженер-эколог, госпитализирован.

Причину произошедшего в управлении пока не озвучивают. Бауржан Уразаев заявил, что в настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего: создана специальная комиссия, взяты замеры воздуха на предприятии и опрошены очевидцы.

По словам заместителя главного врача больницы скорой медицинской помощи Азамата Турушева, сейчас пострадавший чувствует себя удовлетворительно; его перевели из реанимации в отделение терапии, где он получает лечение. Пациента планируют выписать из больницы к концу недели. Азамат Турушев сообщил, что диагноз пострадавшего – ингаляционное отравление сероводородом.

На данный момент завод работает в обычном режиме. Руководство предприятия не комментирует произошедшее.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров