
В Астане прошло заседание Совета безопасности под председательством Президента Нурсултана Назарбаева, сообщила пресс-служба Акорды.
Были рассмотрены вопросы влияния внешних факторов на состояние национальной безопасности и реализации государственной политики в области обороны.
"Все мы знаем о наличии внешних факторов, которые могут повлиять на Казахстан. Среди них санкционное противостояние между Россией и США, торговые конфликты между Китаем и США, ситуация в Сирии и другие моменты. В этой связи нам необходимо обсудить и принять дальнейшие меры", – сказал Президент Казахстана.
На заседании выслушали доклад министра обороны Нурлана Ермекбаева об основных итогах боевой подготовки Вооружённых сил в текущем учебном году, проведённых учениях, а также о результатах принимаемых мер по укреплению боеготовности войск.
Также на совещании рассмотрели предложения по модернизации предприятий оборонной промышленности и освоению производства новых видов оборонной продукции.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3979
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3297
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3155
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3105
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3113
-
4
-
37
-
-
6💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2954
-
1
-
22
-
-
7⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2970
-
5
-
60
-
-
8🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2979
-
0
-
51
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3057
-
0
-
8
-
-
10🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3129
-
0
-
11
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…