Прямой эфир Новости спорта

На востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8. Есть погибшие

МВД страны заявило о четырёх погибших при землетрясении. Позже их число увеличилось до 18. Пострадало около 500 человек.

Дом, разрушенный ив результате землетрясения

Дом, разрушенный в результате землетрясения / Фото с сайта ntv.com.tr


Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на востоке Турции. Эпицентр подземных толчков находился в районе города Сивридже провинции Элязыг, сообщает "Анадолу".

"Поисковые и спасательные команды были направлены в регион, и дальнейшая информация ещё не поступила", – сказал министр внутренних дел Сулейман Сойлу, добавив, что некоторые здания в центре города были повреждены.

Телеканал NTV со ссылкой на главу МВД сообщил о четырёх погибших в результате землетрясения. По последним данным, жертвами стали 18 человек и ещё свыше 500 пострадали.

Министр национальной обороны Хулуси Акар заявил, что в случае необходимости будет поднята армия. В пострадавшие районы отправили палатки и тёплые одеяла. А люди остаются на улицах из-за страха повторного землетрясения.

Глава администрации посёлка Гюнбалы провинции Элязыг заявил, что несколько домов рухнули, под завалами могут находиться люди.

Сообщается, что подземные толчки ощущались также во многих других провинциях, включая Адану, Османие, Тунджели и Хатай.

Поделиться:

Новости партнеров