Прямой эфир Новости спорта

На вокзале Астаны проводники раздавали пассажирам консервы и танцевали фламенко

Весьма оригинальным способом решили отпраздновать в этом году День работников транспорта и связи казахстанские железнодорожники. В преддверии своего профессионального праздника, прямо на перроне столичного вокзала сотрудники КТЖ устроили концерт, а после стали раздавать прохожим подарки в виде консервов - неотъемлемого атрибута практически каждого пассажира, который отправился в дальний путь.

Кульминацией праздничного мероприятия стала раздача консервов. Все находящиеся на перроне были приятно удивлены таким подаркам. Жестяные банки с мясом по-казахски, тушёным картофелем с говядиной и тушеным картофелем с мясом в томатном соусе разлетались, как горячие пирожки.   

[GALLERY_BLOCK_1]

"У нас своя специфика. В поезде пассажиры проводят по 20 часов, вот мы и решили их порадовать. Дать возможность им подкрепиться, перекусить. К тому же, консервы, которые сегодня раздают - отечественного производства, продукт, который сделан в Казахстане", - рассказала корреспонденту informburo.kz исполнительный директор по продажам билетов АО "Пассажирские перевозки" Айгуль Абуталиева.

Специально для праздничного концерта, проводники поезда "Астана-Алматы" приготовили танцевальный номер. Железнодорожники продемонстрировали публике, что могут лихо двигаться, как под современную музыку, так и в стиле Фламенко. К этому выступлению, как признались сами проводники, они готовились основательно - репетировали даже в рабочее время, в пути. 

[GALLERY_BLOCK_2]

"Мы очень долго готовились, месяц. Даже в пути следования, бывало в выходные собирались. Все зрители были в восторге. И снимали, и хлопали, значит наши ожидания оправдались", - признался проводник - Алмас Алтынбеков.

День работников транспорта и связи в Казахстане отмечается каждый год в первое воскресенье августа. Этот профессиональный праздник посвящен всем труженикам транспортной отрасли и отрасли связи страны, в том числе  железнодорожникам, работникам авиалиний, водного и автомобильного транспорта, сотрудникам почты и иных служб связи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров