Прямой эфир Новости спорта

На Тенгизе за сутки выявили 144 случая заражения коронавирусом

В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз лечение проходят 778 человек.

В Атырауской области за сутки выявили 149 случаев заражения Covid-19, 144 из них – на месторождении Тенгиз, сообщает "Мой город".

Заболевших на Тенгизе выявили после проведения скрининга. Также среди инфицированных – четыре пациента из Атырау и один – из Жылыойского района. Количество новых случаев за последние сутки в области выросло почти в три раза. По статистике за предыдущий день, в регионе у 51 человека был подтверждён диагноз Covid-19. При этом в матрице оценки эпидемиологической ситуации Атырауская область перешла из "красной" в "жёлтую" зону. 

По данным управления здравоохранения Атырауской области, заболевание у 25 человек с коронавирусной инфекцией протекает с симптомами. За прошедшие сутки в области выздоровели 43 пациента, ранее заразившиеся КВИ. В настоящее время в домашних условиях получают лечение 290 пациентов, в областном инфекционном стационаре находится 91 человек, в районных инфекционных стационарах – 38, в инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз – 778 человек.

 

Новости партнеров