Прямой эфир Новости спорта

На Тенгизе бастуют рабочие, они требуют повышения зарплаты

Обращение с требованием о повышении оплаты труда подписали 213 работников подрядной организации.

В Атырауской области на нефтяном месторождении "Тенгиз" началась забастовка работников подрядной организации "Тенгизшевройла" ESS. Они требуют повысить заработную плату, сообщает "Ак Жайык".

В ТШО сообщили, что руководство компании-подрядчика принимает меры для решения вопроса. Обращение о повышении зарплаты подписали 213 человек.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @zello_tengiz (@zello_tengiz)

"Мы ведём с ними диалог и будем работать в рамках действующих норм трудового законодательства. В соответствии с условиями коллективного договора, ESS проводит программу регулярного пересмотра окладов с учётом годовой инфляции. В январе 2021 года почасовую оплату повысили на 6%. Руководство ESS также сотрудничает с основными заинтересованными сторонами, включая партнёров, представителей местных органов власти и профсоюзов. Мы всегда готовы обсудить с сотрудниками любые проблемы, которые у них могут возникнуть", – говорится в письме генерального директора ESS Майка Тейлора.

Издание "Ак Жайык" напоминает, что ещё на прошлой неделе работники сразу нескольких компаний нефтегазового сектора Мангистауской области вышли на забастовку с требованием повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Сотрудники ТОО "KMG-Security", занимающиеся охраной производственных объектов компании АО "ОзенМунайГаз", потребовали увеличения месячной зарплаты до 150 тысяч тенге и выплаты вознаграждения по праздникам. Вслед за ними выдвинули свои требования и работники другого филиала KMG-Security, занимающиеся охраной Каражанбасского нефтяного месторождения. Затем к ним присоединились работники ТОО "МунайСпецСнаб Компани".

"А на этой неделе с подобным запросом к руководству своей компании обратилось уже более 200 сотрудников ESS", – отмечает портал.

Новости партнеров