На самом высоком здании Астаны предложили открыть смотровую площадку

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Инициативу озвучили депутаты маслихата.

В столице предложили открыть смотровую площадку на Abu Dhabi Plaza, откуда жители и туристы смогут увидеть панорамный вид на город, сообщили в маслихате.

Инициативу озвучили в ходе выездного мероприятия постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития.

В рамках выезда депутаты посетили четыре объекта мегаполиса: триумфальную арку "Мәңгілік Ел", монумент "Байтерек", сквер возле торгового комплекса "Керуен" и пешеходную аллею на бульваре Нуржол.

На территории монумента "Байтерек" участники встречи обсудили комфорт посетителей. В частности, рассмотрели возможность установки мобильных туалетов, а также вопросы электроснабжения, работы кондиционеров и освещения.

Ранее в маслихате сообщали, что в Астане планируют включить семь автобусных маршрутов в перечень социально значимых.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона