На самом высоком здании Астаны предложили открыть смотровую площадку
В столице предложили открыть смотровую площадку на Abu Dhabi Plaza, откуда жители и туристы смогут увидеть панорамный вид на город, сообщили в маслихате.
Инициативу озвучили в ходе выездного мероприятия постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития.
В рамках выезда депутаты посетили четыре объекта мегаполиса: триумфальную арку "Мәңгілік Ел", монумент "Байтерек", сквер возле торгового комплекса "Керуен" и пешеходную аллею на бульваре Нуржол.
На территории монумента "Байтерек" участники встречи обсудили комфорт посетителей. В частности, рассмотрели возможность установки мобильных туалетов, а также вопросы электроснабжения, работы кондиционеров и освещения.
Ранее в маслихате сообщали, что в Астане планируют включить семь автобусных маршрутов в перечень социально значимых.
Переработку коммунальных отходов хотят увеличить до 32% к 2029 году в Астане
Площади пяти районов Астаны изменят после уточнения