Прямой эфир Новости спорта

На решение о ликвидации Банка Астаны вкладчики подали 9 апелляционных жалоб

Решение суда от 26 ноября 2018 года не вступило в законную силу.

Примечание: В заголовок и текст новости внесены изменения, так как первоначально 27 декабря в суде сообщили, что на решение подано 10, а не 9 апелляционных жалоб.

На решение суда о принудительной ликвидации Банка Астаны подали апелляционные жалобы, сообщает пресс-служба Казахстанского фонда гарантирования депозитов.

26 ноября 2018 года специализированный межрайонный экономический суд Алматы удовлетворил в полном объёме исковые требования Нацбанка о принудительном прекращении деятельности и ликвидации АО "Банк Астаны".

Решение суда не вступило в законную силу, поскольку в СМЭС поступили апелляционные жалобы от шести юридических и трёх физических лиц:

  • Айсиной З.Т.;
  • Айсиной Б.;
  • ТОО "Cameron";
  • АО "Социально-предпринимательская корпорация "Ертіс";
  • ТОО "Элит құс компаниясы";
  • ТОО "CentreTrade";
  • ТОО "Айс Мастер-Казахстан";
  • ТОО "Dedal Stroy";
  • Канапиевой А.М.

Читайте также: Государство было крупнейшим вкладчиком Банка Астаны, но не стало его спасать. Расследование Informburo.kz

Алматинский городской суд уже получил апелляционные жалобы, срок рассмотрения по всем апелляционным жалобам не превысит двух месяцев со дня поступления, говорится сообщении.

КФГД завершил обязательные процедуры по банку и выбрал банк-агент. Его наименование и дату начала выплаты вкладчикам сообщат после вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации АО "Банк Астаны".

"КФГД будет следить за развитием событий по рассмотрению Алматинским городским судом полученных апелляционных жалоб. Как только будет получена информация от Алматинского городского суда о конкретных датах рассмотрения девяти апелляционных жалоб и принятых по ним решениях, КФГД будет незамедлительно доводить до сведения вкладчиков информацию посредством публикации в средствах массовой информации и на официальном веб-сайте www.kdif.kz", – говорится в сообщении.

Все 275 693 вкладчиков АО "Банк Астаны" – физические лица и индивидуальные предприниматели получат причитающееся компенсационное возмещение за счёт средств КФГД в полном объёме по всем вкладам, текущим счетам и платежным карточкам. Сумма выплаты вкладчикам АО "Банк Астаны" составляет 37,3 млрд тенге, отметили в фонде.

В КФГД также призвали не реагировать на провокационные комментарии в соцсетях, направленные на то, чтобы создать искусственный ажиотаж и панику среди вкладчиков ликвидируемых банков.

По всем вопросам, связанным с гарантией по депозитам, расчётам суммы гарантирования и другим вопросам вкладчики могут обращаться в call-центр КФГД по бесплатному короткому номеру 1460.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров