Прямой эфир Новости спорта

При пожаре в детском доме в Астане пострадала заведующая складом

Женщина отравилась угарным газом, её доставили в больницу. Дети не пострадали.

Фото с места происшествия

Фото с места происшествия / Informburo.kz


Возгорание произошло в детском доме Астаны. По данным официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова, пожар начался в 12.15, локализован в 12.43.

"Горело помещение на третьем этаже. Предварительно, это был вещевой склад. Площадь пожара составила 30 кв. м. До прибытия пожарных находившихся людей эвакуировали. В ликвидации пожара были задействованы 40 человек личного состава и восемь единиц техники. С отравлением угарным газом в больницу доставили заведующую складом", – сообщил Руслан Иманкулов.

В управлении образовании Астаны сообщили, что в детском доме насчитывается 89 воспитанников. В момент пожара в здании находились десять детей-сирот.

"Все дети были в школах, за исключением десяти, которые занимались в это время в кружках. Их оперативно эвакуировали по коттеджам. Заведующей складом на месте стало плохо, отравление угарным газом, отвезли в больницу. Сейчас состояние стабильное, под наблюдением врачей. Дети и другие сотрудники не пострадали. На месте работают дознаватели", – прокомментировали в столичном управлении образования.

Поделиться:

Новости партнеров