
Возгорание произошло в детском доме Астаны. По данным официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова, пожар начался в 12.15, локализован в 12.43.
"Горело помещение на третьем этаже. Предварительно, это был вещевой склад. Площадь пожара составила 30 кв. м. До прибытия пожарных находившихся людей эвакуировали. В ликвидации пожара были задействованы 40 человек личного состава и восемь единиц техники. С отравлением угарным газом в больницу доставили заведующую складом", – сообщил Руслан Иманкулов.
В управлении образовании Астаны сообщили, что в детском доме насчитывается 89 воспитанников. В момент пожара в здании находились десять детей-сирот.
"Все дети были в школах, за исключением десяти, которые занимались в это время в кружках. Их оперативно эвакуировали по коттеджам. Заведующей складом на месте стало плохо, отравление угарным газом, отвезли в больницу. Сейчас состояние стабильное, под наблюдением врачей. Дети и другие сотрудники не пострадали. На месте работают дознаватели", – прокомментировали в столичном управлении образования.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-