Прямой эфир Новости спорта

На поединок Шариповой в Алматы назначили рефери, который работал на боях Тайсона

В послужном списке Даниэля Ван де Виля числится более 1300 боксёрских поединков по всему миру, включая бои, вошедшие в историю мирового бокса.

В главном поединке вечера единоборств 30 декабря в Алматы между Фирузой Шариповой и её соперницей Джемиллой Гонтарюк следить за соблюдением правил будет легендарный рефери Даниэль Ван де Виль, сообщает пресс-служба казахстанской спортсменки.

В послужном списке рефери числится 1363 боксёрских поединка по всему миру, включая бои, вошедшие в историю мирового бокса. Это поединки с участием Майка Тайсона, Леннокса Льюиса, Флойда Мейвезера-младшего, Мэнни Пакьяо.

30 декабря на 12-тысячной Almaty Arena казахстанская чемпионка мира Фируза Шарипова проведёт десятираундовый бой против бельгийки Джемиллы Гонтарюк за титул чемпионки мира IBO и WBC Silver во втором полулёгком весе.

В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях.

В андеркарде вечера пройдёт ещё четыре титульных поединка. Казахстанский боксёр Али Ахмедов проведёт поединок в полутяжелом весе за пояс WBC Youth. Его соотечественник Ержан Залилов сразится с южноафриканцем Тото Хелебе за титул WBА Intercontinental во втором легчайшем весе. Россиянка Инна Сагайдаковская, владеющая поясом WBC Silver, оспорит чемпионские титулы первого среднего веса IBO и WBC Interim в поединке с Мапуле Нгубане из ЮАР. Сергей Дудинский, также представляющий Россию, сразится с непобеждённым казахстанцем Айдыном Ельжановым. На кону боя будут стоять титулы WBC CISBB Silver и WFA во втором легчайшем весе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров