USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 564.0 / 569.0
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

На побережье Туниса утонули 29 мигрантов из стран Африки

На побережье Туниса утонули 29 мигрантов из стран Африки
Ещё десятки человек пропали без вести.

На побережье Туниса затонуло несколько лодок с мигрантами. Спецслужбы подтверждают смерть 29 человек, сообщает BBC.

По информации издания, это очередное судно, которое опрокинулось в попытке пересечь Средиземное море и достичь Италии. Ещё пять затонули за последние четыре дня.

Сейчас береговая охрана подтверждает гибель по меньшей мере 29 беженцев. Десятки человек числятся пропавшими без вести. В это же время на острове Лампедуза в Италии сообщают о рекордном количестве прибывших мигрантов – 2500 человек за последние 24 часа.

Причиной оттока населения из Туниса послужила политика президента страны Каиса Саида. В феврале он заявил, что мигранты стремятся изменить идентичность страны и призвал принять в отношении них жёсткие меры.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения