Прямой эфир Новости спорта

На первый рейс "ИрАэро" из Петропавловска в Москву не продали ни одного билета. Полёт могут отменить

В Международном аэропорту Петропавловска считают, что билеты на новый рейс не раскупают из-за того, что жители СКО не знают о нём.

Первый рейс российской авиакомпании "ИрАэро" по направлению Петропавловск – Москва могут отменить из-за отсутствия пассажиров. Полёт назначен на 29 мая, но компания до сих пор не продала ни одного билета, сообщает "КазТАГ".

"Мы заключили договор с авиакомпанией "ИрАэро" на выполнение рейса по маршруту Москва – Петропавловск – Москва. До первого рейса осталось меньше месяца, но до сих пор не продано ни одного билета из-за отсутствия информации у населения СКО. А это, в свою очередь, грозит отказом авиакомпании от выполнения рейса", – сообщил директор АО "Международный аэропорт Петропавловска" Марат Хасенов.

В апреле российская авиакомпания "ИрАэро" получила аккредитацию в Казахстане и объявила о запуске трёх маршрутов в период весенне-летней навигации:

  • Жуковский – Караганда – Жуковский с частотой семь рейсов в неделю;
  • Жуковский – Кокшетау – Жуковский с частотой два рейса в неделю;
  • Жуковский – Петропавловск – Жуковский с частотой два рейса в неделю.

По последнему маршруту самолёты "ИрАэро" должны летать еженедельно по средам: в 00.50 – из Москвы, в 8.00 – из Петропавловска. Стоимость билетов составляет 45 990 и 47 253 тенге соответственно.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения информационного агентства "КазТАГ".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров