Прямой эфир Новости спорта

На Павлодарском НХЗ завершился ремонт

Теперь Павлодарский нефтехимический завод сможет производить до 5000 тонн дизельного топлива и до 4600 тонн бензина в сутки.

На Павлодарском нефтехимическом начали пусковые работы на установке по производству водорода. Ремонт завершён на пять дней раньше, сообщает пресс-служба предприятия.


Фото предоставлено пресс-службой предприятия

Фото предоставлено пресс-службой предприятия


Планируется, что завод выйдет на полную производственную мощность по всем видам нефтепродуктов с 21 декабря, выпуская нефтепродукты экологического класса К4.

Дорогостоящий никелесодержащий выпускной коллектор установки по производству водорода стоимостью 425 тысяч евро был доставлен из Великобритании. В монтаже 11-метровой детали весом более 1200 килограммов принимали участие английские, итальянские и российские специалисты.

После запуска установки по производству водорода завод будет выпускать в сутки до пяти тысяч тонн дизельного топлива и до 4600 тонн бензина.

Ошибка сварщика ПНХЗ была признана причиной дефицита дизтоплива в Казахстане. 20 октября на установке производства водорода ТОО ПНХЗ проводились сварочные работы, которые не входили в план по модернизации завода. Ремонт на установке проходил в рамках ежегодного капремонта.

Поделиться:

Новости партнеров