Прямой эфир Новости спорта

На недостаточное субсидирование АПК пожаловался фермер в Правительстве

Глава агрофирмы "Родина" Иван Сауэр рассказал о переживаниях фермеров по поводу субсидирования аграрной отрасли страны.

На заседании Правительства руководитель агрофирмы "Родина" Иван Сауэр рассказал кабинету министров, чем обеспокоены фермеры страны.

"На сегодняшний день есть обеспокоенность у бизнеса в том, что имеется недостаток средств по субсидированию ставки финансирования. Есть опасения, что это будет либо затянуто, либо не хватит средств. И вот тот положительный момент, который мы имеем – активность инвестирования в АПК более 26% – надо сохранить. Это во многом благодаря тому, что существуют правила по инвестсубсидиям. И бизнес очень сильно переживает, чтобы это всё было сохранено. И мы результаты этой работы увидим в ближайшем будущем", – сообщил глава агрофирмы "Родина" Иван Сауэр.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Кайрат Айтуганов ответил, что в результате принятых мер и новых механизмов субсидирования за январь-апрель 2017 года по сравнению с соответствующим периодом 2016 года увеличилось производство сливочного масла на 8,9%, твёрдого сыра – на 10,3%, мясных и мясорастительных консервов – на 6,7%, молока обработанного – на 6,4%, растительного масла – на 10,6%, комбинированных кормов – на 18,2%.

"Объём валовой продукции сельского хозяйства за четыре месяца 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 2,9%. Объём производства продуктов питания за 4 месяца 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 5,7%", – сказал он.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров