Прямой эфир Новости спорта

На набережной Актау демонтируют незаконные торговые объекты

Батуты, велосипеды и электромобили тоже вывозят как атрибуты незаконной предпринимательской деятельности.

Незаконно установленные торговые павильоны и детские электромобили убирают с набережной Актау: здесь началась работа по  пресечению незаконной предпринимательской деятельности, сообщает "Лада" со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Согласно поручению акима Актау, с территории набережной в 9А, 14А и 15А микрорайонах начали также изымать и вывозить силами сотрудников городской администрации и коммунальных предприятий батуты и велосипеды.

"Неоднократно мы выдавали письменные предупреждения о необходимости сноса незаконных павильонов, а также ликвидации детских игровых аттракционов. Однако предприниматели продолжали работать, нарушая закон. Сейчас начались работы по сносу и конфискации имущества в рамках закона. Неудовлетворителен не только внешний вид набережной, с точки зрения безопасности есть опасения, так как прокатчики не несут ответственность за безопасность детей", – рассказал заместитель акима Актау Ербол Жумагазин.

По информации специалистов, незаконную деятельность  на набережной ведут до 35 предпринимателей. В разгар сезона и в праздники эта цифра доходит до 55 человек.

"Провели опрос среди горожан. Многие выразили возражения против предпринимательской деятельности на берегу моря. В качестве альтернативного предложения людям, оказывающим незаконные предпринимательские услуги на берегу моря, предложили переехать в парк "Акбота" и на территорию торговых рынков, с которыми ранее заключили меморандум", – добавил чиновник.

Новости партнеров