Прямой эфир Новости спорта

На музыканта Трэвиса Скотта подали в суд из-за давки на концерте, в которой погибли восемь человек

Пострадавший заявил, что организаторы не смогли провести концерт безопасным образом

На американского рэпера Трэвиса Скотта и организаторов мероприятия подали в суд из-за давки во время концерта в Хьюстоне (штат Техас), в результате которой погибли восемь человек, 13 находятся в больнице, сообщает Bilboard

Один из пострадавших на концерте Мануэль Соуза подал в суд на самого Скотта, а также на организатора ScoreMore и концертного гиганта Live Nation. В своём иске он утверждает, что катастрофа произошла из-за стремления организаторов и музыканта к получению прибыли за счёт здоровья и безопасности посетителей концертов и поощрения насилия.

"Они не смогли должным образом спланировать и провести концерт безопасным образом. Вместо этого они сознательно игнорировали чрезвычайный риск причинения вреда посетителям, а в некоторых случаях активно поощряли опасное поведение", – сообщил адвокат Соузы Стив Керхер.

Соуза потребовал  возмещения ущерба в размере не менее 1 млн долларов. Его адвокат также просит выдать временный запрет, предотвращающий любое уничтожение доказательств, который могут использоваться в суде.

Давка произошла в пятницу в первую ночь двухдневного фестиваля, в котором приняли участие более 50 тысяч человек. Мероприятие проходило в комплексе стадиона NRG Park. Точная причина катастрофы и хронология событий до сих пор неясны. Однако по данным пожарных, около 21.00 толпа стала продвигаться ближе к сцене, в результате давки началась паника, некоторые люди стали терять сознание. Более 300 человек получили медицинскую помощь на месте. Восемь человек в возрасте от 14 до 27 лет погибли, 13 пострадавших остаются в больнице.

Новости партнеров