Прямой эфир Новости спорта

На место Эльмиры Суханбердиевой в МОН РК назначили врио вице-министра

Пока вице-министр образования Эльмира Суханбердиева находится в отпуске по уходу за ребёнком, её обязанности будет исполнять Талгат Ешенкулов.

Талгат Ешенкулов

Талгат Ешенкулов / Фото с сайта премьер-министра РК


Вице-министром образования и науки на период декретного отпуска Эльмиры Суханбердиевой назначен Талган Ешенкулов, сообщает сайт primeminister.kz.

40-летний Талгат Ешенкулов имеет квалификации экономиста, юриста, магистра государственного и местного управления, доктор (PhD) по направлению государственное и местное управление. Владеет казахским, русским, английским языками.

Занимал различные должности в управлении юстиции Жамбылской области, Министерстве финансов, Министерстве образования и науки, Министерстве охраны окружающей среды, Счётном Комитете РК. До назначения работал заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК.


Эльмира Суханбердиева ушла в отпуск по уходу за ребёнком

Эльмира Суханбердиева ушла в отпуск по уходу за ребёнком / Фото сайта astana-akshamy.kz


Эльмира Суханбердиева была назначена вице-министром образования и науки в апреле 2016 года, перейдя на этот пост с должности главы управления образования Астаны.

В августе 2017 года вокруг вице-министра образования и науки РК разразился скандал. Эльмира Суханбердиева получила стипендию по программе "Болашак". У неё было приглашение от университета Беркли. Министр образования и науки Ерлан Сагадиев отметил тогда, что от руководящего состава требуют зарубежное образование и знание английского языка. Он подчеркнул, что на период зарубежной стажировки, которая должна продлиться один год, на место Эльмиры Суханбердиевой назначат временно исполняющего обязанности вице-министра.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров