На месте Никольского рынка в Алматы построят жилой комплекс

Раньше на этой территории планировали возвести торговый центр.

В Алматы на месте Никольского рынка построят жилой комплекс, сообщил руководитель управления предпринимательства и инвестиций города Еркебулан Оразалин.

Он отметил, что около 170 предпринимателей, которые торгуют на Никольском рынке, получили уведомления о том, что им необходимо съехать до апреля этого года. Около 20-30% из них уже подыскали новые места. Остальным предлагают в качестве альтернативы рынки Жұлдыз и Барыс-4 в Алмалинском районе.

Владелец земельного участка изменил его целевое назначение. Изначально здесь собирались построить торговый центр, теперь в планах – строительство жилого комплекса.

"Пока собственники участка не разработали проект, только поменяли целевое назначение. У них, согласно законодательству, есть определённый срок по освоению земельного участка – до трёх лет", – сказал Еркебулан Оразалин.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения