USD: 470.3 / 472.7
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

На Медеу установили систему видеомониторинга для раннего обнаружения огня и дыма

На Медеу установили систему видеомониторинга для раннего обнаружения огня и дыма
Аналогичную систему планируют установить в Иле-Алатауском национальном парке в этом году.

В природном парке "Медеу" установили централизованную систему видеонаблюдения для раннего обнаружения лесных пожаров. Об этом во время брифинга в РСК сообщил начальник управления государственного пожарного контроля ДЧС Алматы Константин Канин.

Cистема включает в себя установку оптических датчиков и трёх тепловизионных камер. В этом году такую же систему планируют установить в Иле-Алатауском национальном парке. 

Также на апрель запланировано заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Алматы. Во время этого заседания службам гражданской обороны будут даны различные поручения, а также разработаны меры по усилению противопожарной защиты лесных массивов.

"Учитывая опыт прошлого пожароопасного периода, акиматам районов города Алматы направлены письма о необходимости создания минерализованных полос на границах жилого сектора и скоса сухой растительности", – сказал Константин Канин.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона