Прямой эфир Новости спорта

Крупные штрафы получили водитель и полицейский за взятку 1000 тенге

В Мангистау это первый случай, когда суд принял постановление о привлечении обеих сторон к ответственности. Полицейский заплатит 600 МРП, водитель - 200 МРП.

В Мангистау водителя и полицейского оштрафовали за взятку 1000 тенге.

Полицейский не привлёк водителя к ответственности за отсутствие документов, сообщает lada.kz со ссылкой на департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

"Водитель объяснил, что хотел избежать ответственности и предложил незаконное вознаграждение, на что инспектор полиции согласился. Полицейский нарушил статью 677 КоАП РК ("Получение незаконного материального вознаграждения лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом")", – сообщили в департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

Инспектора в судебном порядке обязали выплатить штраф в размере 600 МРП (1 361 400 тенге). Водителя оштрафовали на 200 МРП – 453 800 тенге.

Как отмечает антикоррупционная служба, в Мангистау это первый случай, когда суд принял постановление о привлечении обеих сторон к ответственности.

Поделиться:

Новости партнеров