Прямой эфир Новости спорта

На границе Казахстана и КНР осмотрели 19 704 человека. Заразившихся коронавирусом не обнаружили

Осмотры проводят в пунктах пропуска "Алтынколь ЖД", "Нур жолы", а также в поездах Урумчи – Алматы и в аэропортах.

В пунктах пропуска через государственную границу РК санитарные врачи осмотрели 19 704 человека, въезжающих из Китая, из-за вспышки коронавирусной инфекции в КНР, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

"В международных аэропортах Алматы и Нур-Султана осмотрели 17 043 человека (15 992 пассажиров и 1051 членов экипажа), на железнодорожном вокзале – 161 человека (33 пассажиров и 128 – из состава бригад). Граждане с повышенной температурой тела и признаками заболевания среди прибывших из Китая не выявлены", – говорится в сообщении.

Читайте также: Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Китае за сутки выросло на треть. 80 человек умерли

Сотрудники Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК проводят осмотры в пунктах пропуска "Алтынколь ЖД", "Нур жолы", а также в поездах Урумчи – Алматы. В Минздраве напомнили, что пункт "Хоргос" закрыт до 2 февраля в связи с празднованием китайского Нового года.

"Подготовлен перечень лекарств и медицинских изделий для неснижаемого запаса в медорганизациях. Местные управления здравоохранения обеспечили готовность инфекционных стационаров к поступлению пациентов, развёртыванию дополнительных коек в других стационарах. Также проведена теоретическая и практическая подготовка медработников", – добавили в министерстве.

На базе Фонда социального медицинского страхования работает круглосуточный call-центр по номерам 1406, +7 (7172) 76-80-43, где предоставляют информацию о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в мире, а также о мерах профилактики и основных симптомах заболевания.

Поделиться:

Новости партнеров