На Евро-2024 стали известны первые участники четвертьфинала. Действующий чемпион поехал домой

В 1/8 финала итальянцы проиграли сборной Швейцарии.

На чемпионате Европы по футболу, который проходит в Германии, стали известны первые четвертьфиналисты, ими стали сборные Швейцарии и хозяев первенства.

Швейцарцы выбили из дальнейшей борьбы за титул действующих чемпионов Европы – итальянцев, обыграв их со счётом 2:0. В четвертьфинале Швейцария сыграет с победителем матча Англия – Словакия, который пройдёт сегодня.

Швейцария во второй раз в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В 2020 году швейцарцы проиграли на этом этапе Испании в серии пенальти.

С таким же счётом – 2:0 – сборная хозяев первенства одолела команду Дании. Всего в матче было пять голов: у немцев арбитры отменили два забитых мяча, у датчан – один.

Соперник Германии по 1/4 финала определится в матче Испания – Грузия, который начнётся в полночь 1 июля.

Сборная Германии трижды в истории становилась чемпионом Европы, по три раза завоёвывала серебро и золото континентального первенства.