Прямой эфир Новости спорта

На дороги Алматы выехали новые автобусы стандарта Евро-5

12 новых автобусов выехали на городской маршрут №127.

В Алматы в рамках транспортной реформы продолжается обновление подвижного состава и увеличение маршрутной сети. Сегодня на маршрут №127 выехало 12 новых автобусов экологического класса "Евро-5", сообщили в пресс-службе городского акимата.


Жители Алматы критиковали автобусы из-за сильной изношенности

Жители Алматы критиковали автобусы из-за сильной изношенности / Фото пресс-службы акимата Алматы


Обновить автобусный парк городские власти решили после критики населения в адрес частного перевозчика, транспорт которого был сильно изношен.


Старые автобусы были сняты с маршрута

Старые автобусы были сняты с маршрута / Фото пресс-службы акимата Алматы


"С сегодняшнего дня на обслуживание маршрута, следующего из микрорайона "Казахфильм" до улицы Кунаева (уг. проспекта Райымбека) и обратно, ежедневно будут выходить 12 автобусов с интервалом в шесть минут. Это низкопольные 9,5-метровые автобусы, оснащённые кондиционерами, камерами видеонаблюдения, пандусами и прочим. Ожидается, что обновление подвижного состава увеличит пассажиропоток на маршруте с 7000 до 9500 человек", – говорится в сообщении.


Транспортный парк пополнился 12 новыми автобусами со стандартом Евро-5

Транспортный парк пополнился 12 новыми автобусами со стандартом "Евро-5" / Фото пресс-службы акимата Алматы


Ранее новые автобусы вышли на маршруты №№12, 22, 70, 86, 65, 103, 50, 126, 112, был возобновлён маршрут №77, открыты маршрут №1 и магистральный маршрут №201. Для полноценного транспортного обслуживания присоединённых к городу посёлков соседней области были введены 10 маршрутов.

Всего, по плану городских властей, будет приобретено 388 автобусов различной вместимости, из которых 230 уже на маршрутах, ещё порядка 160 новых автобусов будут выходить поэтапно на маршруты до конца февраля.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров