
На борту потерпевшего крушение самолёта авиакомпании Air India не было граждан Казахстана. Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров.
"Наших граждан (среди пассажиров упавшего самолёта. – Авт.) нет", – сказал он.
Самолёт Air India вылетел из аэропорта Ахмадабада в Лондон в 13.08 по времени Астаны и потерпел крушение через пять минут. Авиалайнер разбился в районе общежития для врачей. Выяснилось, что пилоты подали сигнал бедствия за несколько минут до катастрофы, однако ответить диспетчерской службе уже не смогли.
Помимо граждан Индии на борту также находились 53 гражданина Великобритании, семь граждан Португалии и один гражданин Канады. Всего этим рейсом летели 232 пассажира и 10 членов экипажа.
Индийская полиция сообщила об одном выжившем в авиакатастрофе. Точное количество погибших пока неизвестно.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
5739
-
0
-
9
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2524
-
1
-
10
-
-
3👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2454
-
0
-
11
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2428
-
4
-
31
-
-
5💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2345
-
2
-
10
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2218
-
0
-
3
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2307
-
0
-
1
-
-
8😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2201
-
0
-
24
-
-
9🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2316
-
0
-
32
-
-
10👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2281
-
1
-
8
-