Прямой эфир Новости спорта

На бесплатные занятия зумбой, джиу-джитсу и кроссфитом пригласили жителей Нур-Султана

Массовые тренировки профессиональные инструкторы будут проводить каждое воскресенье с 10.00 до 12.00 в четырёх парках столицы.

С 26 мая в Нур-Султане начнётся сезон еженедельных воскресных тренировок под открытым небом Fitness Park Nur-Sultan, сообщили в столичном управлении культуры и спорта.

Бесплатные массовые тренировки под руководством профессиональных инструкторов будут проходить с 10.00 до 12.00 в четырёх парках города: Столичный, Ботанический сад, Жерұйық и Жетісу. Первые занятия состоятся только в Столичном парке, остальные парки присоединятся со 2 июня. Воскресные тренировки продлятся до конца августа.

"Fitness Park Nur-Sultan проводится уже четвёртый год подряд. Ежегодно для мероприятия мы выбираем наиболее популярные спортивные направления. В этом году это кроссфит, йога, бокс, бразильское джиу-джитсу, зумба, настольные игры (шашки, шахматы) и групповые занятия бегом. Радует, что с каждым годом всё больше и больше горожан посещают наши тренировки, укрепляют своё здоровье и получают заряд бодрости и хорошего настроения", – сказал руководитель управления культуры и спорта Нур-Султана Болат Мажагулов.

Самой крупной площадкой Fitness Park Nur-Sultan по традиции станет Столичный парк, так как он пользуется особой популярностью у горожан. Здесь будут представлены все заявленные спортивные направления. Для игр в шахматы и шашки в парке установят специальные столы.

"В парках Жерұйық и Жетісу спортивно массовые мероприятия пройдут по трём направлениям: кроссфит, джиу-джитсу и зумба. В Ботаническом саду – кроссфит, джиу-джитсу, зумба и групповые занятие бегом", – сообщили в управлении.

В ведомстве добавили, что 20 мая в парках столицы стартовала детская развлекательная программа с участием аниматоров "Семь чудес парка". Шоу будут проводить дважды в день в трёх парках: Столичный, Жерұйық и Жетісу.

"Развлекать юных гостей парков Нур-Султана будут миньоны, куклы Барби, герои мультфильмов "Мадагаскар" и "Губка Боб", а также профессиональные танцоры и акробаты. Расписание шоу-программы "Семь чудес парка" публикуют в Instagram-аккаунте управления культуры и спорта – @madeniet_sport.nursultan", – рассказали в управлении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров