Прямой эфир Новости спорта

На Байконуре 4 декабря ждут экипажи новой космической экспедиции на МКС

Ожидается, что космонавты проведут на МКС 122 дня.

Космотавты должны прибыть на Байконур четвёртого декабря.

Космотавты должны прибыть на "Байконур" 4 декабря / Фото "Роскосмоса"


Ожидается, что четвёртого декабря на космодром "Байконур" прибудут основной и дублирующий экипажи корабля "Союз МС-07", пишет МИА "Казинформ".

В основной состав экипажа МКС-54/55 вошли космонавт "Роскосмоса" Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Дублирующий состав – космонавт "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, астронавт ЕSА Александр Герст и астронавт NASA Джанетт Эппс.

Как сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина, экипажи должны прибыть на "Байконур" во второй половине дня. Уже пятого декабря они приступят к первой тренировке на космодроме.


Тренировки стартуют уже пятого декабря.

Тренировки стартуют уже 5 декабря / Фото "Роскосмоса"


Старт транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-07" с космодрома "Байконур" запланирован на 17 декабря. Ожидается, что экипаж МКС-54/55 проведёт на станции 122 дня.

Для того чтобы вернуть ныне находящийся на станции экипаж МКС-52/53, уже проведена коррекция орбиты станции. Также на 0,36 м/сек ускорено движение самой станции за счёт включения двигателя пристыкованного к МКС транспортного грузового корабля "Прогресс МС-06". Ожидается, что посадка транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-05" состоится 14 декабря.

Как сообщает "Роскосмос", в российской научной программе – более 50 биологических, биотехнологических, геофизических, технических и медицинских экспериментов. В ходе экспедиции запланирован выход в космос. Экипажу также предстоит работа с грузовыми кораблями: российскими "Прогресс МС", американскими "Дрэгон" и "Сигнус".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров