Региональное правительство Балеарского архипелага 17 января приняло решение о борьбе с "пьяным туризмом", под запрет попал и модный "балконинг" – популярное среди подвыпившей публики развлечение – прыжки в бассейн с балкона своего гостиничного номера, сообщает DW.
Штраф для прыгунов с балкона может составить от 6000 до 60 тысяч евро. Кроме того, любителей "балконинга" ждёт немедленное выселение и уголовное преследование. Такие же суммы придётся заплатить и владельцам гостиницы, если они вовремя не предупредят постояльцев о недопустимости подобного развлечения. Аналогичные штрафы положены также за рекламу алкоголя.
Ограничения на продажу алкоголя ввели на двух наиболее посещаемых островах – Мальорке и Ибисе, отмечается в пресс-релизе Балеарского правительства. На Мальорке речь идёт о самых востребованных курортах – Плайя-де-Пальма, Эль-Ареналь и Магалуф. На Ибисе – о курорте Сант-Антони-де-Портмани.
Здесь запретили рекламу алкогольных напитков. В гостиницах, барах и ресторанах отменены happy hours – время, когда алкоголь предлагали по сниженным ценам. Его продажа в магазинах и питейных заведениях разрешена лишь с 8.00 до 21.30 (ранее алкоголь продавали круглосуточно). Запретили продажу алкоголя беременным.
Под запрет подпали pub crawl – организованные экскурсии по питейным заведениям с неограниченной дегустацией. Не будут практиковаться и популярные boat party – морские прогулки с неограниченным потреблением алкоголя.
Балеарские острова с их знаменитыми курортами ежегодно посещают более 16 млн человек. Многие из них используют своё пребывание для безмерного потребления алкоголя, так как здесь он дешевле, чем во многих других регионах.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2867
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2773
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2848
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2901
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2894
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2686
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2469
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2460
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2354
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2257
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63