Прямой эфир Новости спорта

На армяно-азербайджанской границе вновь произошла перестрелка

Обе стороны конфликта заявили, что открыли огонь в ответ на действия противника.

Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле позиций армии со стороны Вооружённых сил Армении.

"С 22.35 19 октября до 00.25 20 октября подразделения ВС Армении с позиций в направлении населённых пунктов Гюнешли, Юхары Шорджа и Юхары Загалы Басаркечарского района подвергли обстрелу из оружия различного калибра позиции азербайджанской армии, расположенные в направлении населенных пунктов Астаф Дашкесанского и Моллабайрамлы – Кельбаджарского районов", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что подразделения азербайджанской армии приняли адекватные меры реагирования.

В Минобороны Армении в свою очередь заявили, что в ночь с 19 на 20 октября подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из оружия разного калибра, миномётов по армянским позициям, расположенным в восточной части армяно-азербайджанской границы. 

"Подразделения ВС РА подавили огонь противника ответными действиями. С армянской стороны потерь нет. На данный момент ситуация относительно стабильная", – сообщили в Минобороны Армении.

В сентябре ситуация на армяно-азербайжданской границе обострилась. Вечером 14 сентября была достигнута договорённость о прекращении огня, однако периодически стороны заявляют о нарушении договорённостей.


Читайте также: Армения и Азербайджан вновь обвинили друг друга в обстрелах. Есть погибшие


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров