Прямой эфир Новости спорта

Мырзахметов призвал "Жас Отан" вместо флешмобов заняться реальной работой

Первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Аскар Мырзахметов подверг критике работу молодёжного крыла "Жас Отан", так как, по его мнению, жасотановцы должны заниматься реальной работой, а не ограничиваться проведением флешмобов.

"Хотелось бы остановиться на молодёжном крыле партии "Жас Отан". Конечно, так как это политическая деятельность, то, наверное, нужны были флешмобы. Возможно, они понадобятся и после этого, но всё же нужно проводить реальную работу – исследовать, анализировать все программы, которые реализуются государственными учреждениями по молодёжной политике и выявлять их эффективность", - заявил Аскар Мырзахметов.

Также он предложил внести коррективы касательно отчётности партии "Нур Отан" о проделанной работе.

"Хотелось бы выразить своё мнение по поводу отчётности (партии "Нур Отан". – Авт.). Мне кажется, нужно изменить формат отчётов", - сказал Аскар Мырзахметов.

Так, по его мнению, в ходе подготовки отчётов, партии первым делом нужно уделить внимание достижению индикаторов.

"Потому что в докладах охватываются разные темы, но обязательно хотелось бы услышать об исполнении индикаторов, которые стоят на наблюдении и поставлены перед нами. Это требование должно быть равным как для областей, так и для всех структур партии. Насколько исполняются эти индикаторы по областям, мы должны вести отчётность", - пояснил он.

Аскар Мырзахметов добавил, что поскольку "Нур Отан" является народно-демократической партией и партией власти, все показатели, о которых отчитывается партия, должны быть публичными, а не только для внутреннего пользования.

"Если есть такая необходимость, эти отчёты должны быть проанализированы и размещены в средствах массовой информации. Мы должны их донести до народа на понятном языке, охватывая при этом всю статистику. Должны разъяснять, что кроется за этой статистикой, что не исполняется", - дополнил он. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров