Прямой эфир Новости спорта

"Мы словно вернулись в 90-е". В Семее работникам ТЭЦ вместо зарплаты предлагают талоны на продукты

Сотрудники предприятия не видели зарплаты с августа.

Сотрудники ТЭЦ Семея не получают заработную плату с августа этого года, сообщает Sputnik.

"С августа зарплату не платят. Вместо денег предлагают брать талоны на молоко и другие продукты. Также предлагают списывать с зарплаты коммунальные счета, но это ведь неприемлемо. Мы словно вернулись в 90-е годы", – пожаловалась сотрудница ТЭЦ.

Заработная плата на ТЭЦ составляет от 60 тысяч до 120 тысяч тенге, но и эти небольшие суммы вовремя не выплачивают.

"В коллективе разные люди. У каждого свои заботы. У многих дети, кредиты и невыплата зарплаты ставит людей в крайне затруднительное положение. Многие не уходят, так как в городе сложно найти работу, но и получать продуктами зарплату – ни в какие ворота", – рассказала сотрудница ТЭЦ.

По её словам, что само здание ТЭЦ находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Трубы протекают, со стен осыпается штукатурка.

Руководство ТЭЦ обещает сотрудникам, что зарплату выплатят в ближайшее время. Возникшие финансовые проблемы связывают с арестованными счетами.

Задержки по зарплате у теплоснабжающего предприятия города возникают не впервые. В 2018 году перед началом отопительного сезона долг "Теплокоммунэнерго" перед рабочими составил 245 млн тенге. Тогда руководство предприятия объяснило, что он образовался из-за задолженности населения по услугам отопления.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров