USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

МВД взяло на контроль дело о гибели детей из специнтерната в Аягозе

МВД взяло на контроль дело о гибели детей из специнтерната в Аягозе
Четверо воспитанников интерната скончались после госпитализации.

Министерство внутренних дел взяло на контроль расследование причин смерти воспитанников детского центра оказания специальных социальных услуг в городе Аягоз Восточно-Казахстанской области, сообщает Polisia.kz.

Более десяти детей из этого центра были госпитализированы в инфекционную больницу с диагнозом "корь". Кроме того, у нескольких воспитанников интерната выявили ещё и кишечную инфекцию. Четверо детей скончались.

"Досудебное расследование начато по части 4 статьи 317 УК РК "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей". Проводятся необходимые следственные мероприятия и назначены соответствующие экспертизы", – сообщили в МВД РК.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения