Прямой эфир Новости спорта

МВД обратилось к автолюбителям из-за сложных метеоусловий

Водители, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения полиции по телефону 102.

МВД призывает не пренебрегать информацией о закрытии дорог в связи со сложными метеоусловиями, сообщает Polisia.kz.

В полиции просят не выезжать на загородные трассы, а тем, кто оказался в пути, быть предельно внимательными и осторожными.

"Обращаем внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении манёвров на дороге. В непогоду следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Быть предельно внимательными при появлении пешеходов и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен. Пешеходам также следует помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии значительно увеличивается”, – отметили в ведомстве.

В МВД обратили внимание, что при ухудшении погодных условий наблюдается резкое увеличение числа ДТП с большим ущербом и пострадавшими, а также приводят к образованию транспортных заторов.

"Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения полиции по телефону 102. Сотрудники полиции окажут всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора", – сообщили в МВД.


Читайте также:


 

 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров