Прямой эфир Новости спорта

МВД КР выясняет обстоятельства задержания в Казахстане кыргызстанца, который дал показания на камеру

СМИ КР утверждают, что задержанный – кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов.

МВД Кыргызстана выясняет обстоятельства задержания кыргызстанца, допрос которого сняли на видео, сообщается на официальном сайте ведомства. 

"В настоящее время министерством внутренних дел Кыргызской Республики проводятся соответствующие мероприятия по выяснению всех обстоятельств факта задержания данного гражданина. Все выезжающие и заезжающие в нашу страну граждане полностью контролируются правоохранительными органами Кыргызской Республики", – говорится в сообщении.

Вместе с тем издание kloop.kg сообщает, что задержанный – кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов. По словам родственников музыканта, он часто гастролировал в Алматы. Накануне Нового года его пригласили в Алматы для проведения концертных программ. Билет в Алматы был приобретён 16 декабря 2021 года, а 2 января 2022 года в 20.00 артист улетел в Алматы.

Как отмечает издание, родственников у семьи музыканта в Казахстане нет, в страну он приезжал только по работе.

Гражданин Кыргызстана ранее рассказал телеканалу Qazaqstan о том, что ему поступило предложение принять участие в митинге в Алматы за денежное вознаграждение – 90 тысяч тенге. Он согласился. Организаторов митингов он не назвал.


Читайте также: 90 тысяч тенге за участие в митинге: задержанный кыргызстанец рассказал о подкупе


Новости партнеров