
Ввести административную ответственность за истребование бумажных справок предложил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.
В своём докладе премьер-министру Алихану Смаилову о мерах, принимаемых для повышения качества государственных услуг, Багдат Мусин сообщил, что раньше казахстанцам приходилось ежегодно предоставлять 50 млн справок из одного места в другое. Однако он отметил, что теперь эти процедуры перевели в цифровой формат.
"Но, как анализ показал, вопрос истребования бумажных справок полностью не решён. Имеют место случаи истребования справок работодателями и школами. По вашему поручению в следующем году мы с двумя уполномоченными министерствами полностью решим эту проблему. Просим ввести административную ответственность за неправомерное истребование справок", – сказал Багдат Мусин.
-
1🎫 Фанатам не хватило билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане: спрос в 8 раз превысил количество мест
-
12881
-
12
-
30
-
-
2🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2798
-
1
-
1
-
-
3🎫 Случаи перепродажи билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане уже выявили на OLX
-
2452
-
4
-
31
-
-
4✈️ Всего час в пути и билеты от 15 тысяч тенге: FlyArystan запускает новый рейс в Китай из Алматы
-
2577
-
1
-
14
-
-
5🎶 Казахстанские песни вернули в Instagram
-
2526
-
3
-
5
-
-
6🔖Признать зарубежный диплом в Казахстане теперь можно онлайн
-
2464
-
3
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2645
-
0
-
3
-
-
8🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2631
-
2
-
22
-
-
9‼️В полиции Астаны прокомментировали информацию о задержании журналиста Лукпана Ахмедьярова
-
2574
-
2
-
43
-
-
10❗️Prada покупает Versace за 1,4 млрд долларов
-
2498
-
4
-
7
-