Прямой эфир Новости спорта

Мультфильмы телеканала "TiJi" переведут на казахский язык

Это станет важным шагом в деле увеличения детского контента на государственном языке, считают в МИОР.

Мультфильмы телеканала "TiJi" переведут на казахский язык. Об этом стало известно на встрече министра информации и общественного развития Аиды Балаевой с директором по международной дистрибуции портфеля телеканалов и радиостанций компании "Groupe M6" Жан-Рене Окутюрье, сообщается на сайте министерства.

"Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества по переводу популярных мультипликационных детских каналов, в частности телеканала "TiJi", на казахский язык. Это станет важным шагом в деле увеличения детского контента на государственном языке", – говорится в сообщении.

Аида Балаева отметила, что в информационный век влияние мультфильмов на ребёнка особое, поэтому в этом направлении в Казахстане проводится большая работа.

"Одним из ярких проектов этой сферы является перевод популярных детских каналов с мультипликацией на казахский язык для увеличения контента на государственном языке, потребляемого детьми. Принимая во внимание опыт вашего канала в реализации подобных проектов и количество языков вещания, мы очень рады, что вы приняли наше предложение", – отметила министр Аида Балаева.

Участники встречи выразили готовность к всестороннему сотрудничеству и реализации совместных проектов, подтвердив намерения об укреплении и дальнейшем налаживании взаимовыгодных отношений.

Новости партнеров