Прямой эфир Новости спорта

Муфтий Сирии поздравил Зюганова с годовщиной Октябрьской революции

С предстоящей 98-ой годовщиной Октябрьской революции поздравил российскую Компартию сирийский муфтий Ахмад Бадруддин Хассун .
Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru", присутствовавший на встрече муфтия Сирии и главы КПРФ.

"Дорогой товарищ, я очень рад вас так называть, потому что настоящий товарищ никогда не предаст своего товарища", — отметил муфтий.

Он добавил, что Октябрьская революция напоминает о "великих временах", которые "русский народ еще помнит".

Бадруддин Хассун заявил, что изучал "Капитал" Карла Маркса. По мнению муфтия, немецкий философ никогда не был далек от религии, но столкнулся с "различными религиозными деятелями, а не с настоящими последователями Иисуса и Пророка".

Зюганов в ответ рассказал, что ездил в Сирию и выразил поддержку президенту Башару Асаду, т.к. "наша совместная борьба против терроризма имеет глубокий международный смысл".

"Сопротивление сирийского народа — это защита всего подбрюшья России. Я всегда говорил руководству что если мы Сирии не поможем, что оно вспыхнет от Гималаев до Средиземного моря. И России мало не покажется", — заявил Зюганов.

"Газета.Ru" напомнила, что в 2014 году Зюганов обменялся наградами с патриархом Кириллом.

Между тем, как известно, в основе философии научного коммунизма лежат исторический и диалектический материализм. Как коммунисты обходят этот факт, не вполне понятно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров